jueves, 28 de junio de 2018

Músicas temporada 2018/2019 categoría femenina


Segunda entrega de las músicas conocidas para esta temporada. En esta ocasión de la categoría de CHICAS




Starr Andrews USA
SP: "Summertime" DE Ella Fitzgerald Y Louis Armstrong; coreografiado Derrick Delmore

Maxine Marie Bautista USA
SP: Versión a chelo y piano de  “Gabriel’s Oboe” de la BSO de La Misión
FS: Tango

Emily Chan USA
SP: “The Power of Love” de Celine Dion
  
Karen Chen USA
SP: Fire Dance" de Jennifer Thomas (coreografía de Massimo Scali          

Ting Cui USA
SP: Rapsodia sobre un tema de Paganini, Variación 18 de Rachmaninoff
FS: Giselle

Lea Johanna Dastich GER            
SP: La La Land (versión actualizada de su programa del año pasado

Amber Glenn USA
SP: "Gravity" de Sara Bareilles    
FS: Kill Bill medley

Brooklee Han AUS
SP: “I Dreamed a Dream” de Los Miserables

Hanna Harrell USA         
SP: "Bla Bla Bla Cha Cha Cha" de Petty Booka
FS: "La Cumparsita" versión de  Ensemble Contraste, "Adiós Nonino" de Astor Piazzolla, con versión de Forever Tango

Courtney Hicks USA
SP: Nocturne de La Califfa de Ennio Morricone and interpretada Yo Yo Ma. Corego de  Rohene Ward (repite programa)

Sonja Hilmer USA
FS: "Exogenesis” de Muse

Moa Iwano JPN
SP: "Asturias" versión de  William Joseph (versi´pn revisada de su corto del año pasado ); coreografiada por  Akiko Suzuki  
FS: "Jeux d'eau;" coregorafía de Pasquale Camerlengo 

Seo Yeon Ji KOR
SP “River” de Bishop Briggs.
FS 42nd Street BSO

Sarah Jung USA

FS: Gypsy folk music

Pooja Kalyan USA
SP: “Bacchanale” de Saint-Saens

Rika Kihira JPN
FS: "Mercy in Darkness" y "Two Steps From Hell”


Jinny Kim KOR
SP: “Black Valentine” de Caro Emerald

Ye-Lim Kim KOR
SP: Love Theme de Cinema paradiso por la Ttoyo Studio Orchestra; coreografía de  David Wilson
FS: “Meditation from Thais” de  Jules Massenet

Stanislava Konstantinova RUS

FS: Anna Karenina BSO de  Dario Marianelli coreografía de  Olga Kliushnichenko

Alena Kostornaia RUS
SP: Leftovers BSO  (de  Max Richter; coreo de  Daniil Gleikhengauz
FS: Romeo y  Julieta

Ashley Lin USA
SP: “Je Suis Malade” de Lara Fabian
FS: “And the Waltz Goes On” de Anthony Hopkins

Jessica Lin USA
FS: "One Summer's Day" de Spirited Away BSO

Alysa Liu USA
SP: "Spanish Flame" de Maxime Rodriguez (repite programa del año pasado
FS: Las Brujas de  Eastwick BSO

Michelle Long CAN        
SP: "J'oublie" (versión con voz femenina) de "Oblivion" de Astor Piazzolla (repite programa); coreografía de Lori Nichol
               
 Brynne McIssac USA
SP: Luck be a Lady
FS: Sansón y Dalila

Satoko Miyahara JPN

FS: Astor Piazzolla tango medley             

Maryn Pierce USA
SP "Never Enough"
FS: "Moon River

Alyssa Rich USA
SP: “What a Wonderful World”
FS: “Paint it Black”

Paige Rydberg USA
SP: "Paint It Black" de Hidden Citizens; coreografía de Drew Meekins    
FS: "Supergirl" de Idina Menzel; coregorafía de Tom Dickson

Livvy Shilling USA
SP: One Night Only from Dreamgirls
FS: Hometown Glory de Adele

Maria Sotskova RUS
SP: Música latina con coreografía de  Peter Tchernyshev
FS: “Summertime;" coreografía de  Peter Tchernyshev

Bradie Tennell USA
FS: Romeo y Julieta

Alexandra Trusova RUS
SP: Kill Bill
FS: El quinto elemento BSO

Elisaveta Tuktamysheva RUS
SP: “Assassin’s Tango” de John Powell
FS: “You Don’t Love Me” de Caro Emerald y  “Petite Fleur” de The Hot Sardines

Sierra Venetta USA
SP: “Empero”r de Bethoven

Wren Warne-Jacobsen USA
SP: Flamenco
FS "Pas de Deux" de el Cascanueces de Tchaikovsky

Isadora Williams               BRA      
SP: Dave Brubeck's Take Five con ritos brasileños
FS: Medley de la Malagueña interpretado por  Natalia Lafourcade

Beverly Wooden USA
SP: "Tears of an Angel"
FS: The Chess BSO

Alina Zagitova RUS
SP: El fantasma de la Ópera


No hay comentarios:

Publicar un comentario