EUROPEOS 2022 TALLIN

 

Se celebran en Tallín(Estonia) del 10 al 16 de Enero.


WEB OFICIAL

https://www.euroskate2022.eu/

PARTICIPANTES

CHICOS

.

1Slavik HAYRAPETYANARM1
2Maurizio ZANDRONAUT2
Luc MAIERHOFERAUT2S
3Vladimir LITVINTSEVAZE3
4Konstantin MILYUKOVBLR4
5Larry LOUPOLOVERBUL5
Radoslav MARINOVBUL5S
Alexander ZLATKOVBUL5S
6Jari KESSLERCRO6
7Matyas BELOHRADSKYCZE7
8Michal BREZINACZE7
Georgii RESHTENKOCZE7S
9Tomas-Llorenc GUARINO SABATEESP8
Pablo GARCIAESP8S
10Arlet LEVANDIEST9
Aleksandr SELEVKOEST9S
Mihhail SELEVKOEST9S
11Valtter VIRTANENFIN10
Makar SUNTSEVFIN10S
12Kevin AYMOZFRA11
Luc ECONOMIDESFRA11S
Adam SIAO HIM FAFRA11S
13Graham NEWBERRYGBR12
Edward APPLEBYGBR12S
14Nika EGADZEGEO13
15Morisi KVITELASHVILIGEO13
Irakli MAYSURADZEGEO13S
16Paul FENTZGER14
17Nikita STAROSTINGER14
Kai JAGODAGER14S
18Andras CSERNOCHHUN15
Mozes Jozsef BEREIHUN15S
19Conor STAKELUMIRL16
20Gabriele FRANGIPANIITA17
21Daniel GRASSLITA17
22Nikolaj MEMOLAITA17
23Daniels KOCKERSLAT18
24Deniss VASILJEVSLAT18
25Davide LEWTON BRAINMON19
26Kornel WITKOWSKIPOL20
Vladimir SAMOILOVPOL20S
27Mikhail KOLYADARUS21
28Mark KONDRATIUKRUS21
29Evgeni SEMENENKORUS21
Petr GUMENNIKRUS21S
Andrei MOZALEVRUS21S
Alexander SAMARINRUS21S
30Lukas BRITSCHGISUI22
Nurullah SAHAKASUI22S
31Adam HAGARASVK23
32Nikolaj MAJOROVSWE24
33Burak DEMIRBOGATUR25
Basar OKTARTUR25S
34Ivan SHMURATKOUKR26
Andrii KOKURAUKR26S
S - Sustituto

CHICAS




1Olga MIKUTINAAUT1
Stefanie PESENDORFERAUT1S
Sophia SCHALLERAUT1S
2Ekaterina RYABOVAAZE2
3Loena HENDRICKXBEL3
Jade HOVINEBEL3S
4Viktoriia SAFONOVABLR4
5Alexandra FEIGINBUL5
Ivelina BAYCHEVABUL5S
Kristina GRIGOROVABUL5S
Maria LEVUSHKINABUL5S
6Marilena KITROMILISCYP6
Emilea ZINGASCYP6S
7Eliska BREZINOVACZE7
Nikola RYCHTARIKOVACZE7S
Ellen SLAVICKOVACZE7S
Michaela VRASTAKOVACZE7S
8Maia SORENSENDEN8
9Eva-Lotta KIIBUSEST9
10Niina PETROKINAEST9
Gerli LIINAMAEEST9S
Kristina SHKULETA-GROMOVAEST9S
11Oona OUNASVUORIFIN10
12Jenni SAARINENFIN10
Linnea CEDERFIN10S
13Lea SERNAFRA11
14Natasha MCKAYGBR12
Nina POVEYGBR12S
15Anastasiia GUBANOVAGEO13
Alina URUSHADZEGEO13S
16Nicole SCHOTTGER14
Kristina ISAEVGER14S
17Regina SCHERMANNHUN15
Julia LANGHUN15S
Bernadett SZIGETIHUN15S
18Aldis Kara BERGSDOTTIRISL16
19Taylor MORRISISR17
Alina IUSHCHENKOVAISR17S
20Lara Naki GUTMANNITA18
21Marina PIREDDAITA18
Ginevra Lavinia NEGRELLOITA18S
22Anete LACELAT19
Angelina KUCHVALSKALAT19S
23Aleksandra GOLOVKINALTU20
Elzbieta KROPALTU20S
24Lindsay VAN ZUNDERTNED21
Niki WORIESNED21S
25Linnea KILSANDNOR22
Frida Turiddotter BERGENOR22S
26Ekaterina KURAKOVAPOL23
27Anna SHCHERBAKOVARUS24
28Alexandra TRUSOVARUS24
29Kamila VALIEVARUS24
Maiia KHROMYKHRUS24S
Elizaveta TUKTAMYSHEVARUS24S
30Dasa GRMSLO25
31Antonina DUBININASRB26
32Alexia PAGANINISUI27
33Yasmine Kimiko YAMADASUI27
Livia KAISERSUI27S
Shaline RUEGGERSUI27S
34Ema DOBOSZOVASVK28
Alexandra Michaela FILCOVASVK28S
35Josefin TALJEGARDSWE29
Emelie LINGSWE29S
Anita OSTLUNDSWE29S
36Sinem PEKDERTUR30
Guzide Irmak BAYIRTUR30S
37Mariia ANDRIICHUKUKR31
Anastasiia SHABOTOVAUKR31S


PAREJAS





1Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERAUT1
2Bogdana LUKASHEVICH / Alexander STEPANOVBLR2
Ekaterina IUROVA / Dmitry BUSHLANOVBLR2S
3Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA KORDEIRUCRO3
4Jelizaveta ZUKOVA / Martin BIDARCZE4
5Laura BARQUERO / Marco ZANDRONESP5
Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTINESP5S
6Milania VAANANEN / Mikhail AKULOVFIN6
7Coline KERIVEN / Noel-Antoine PIERREFRA7
8Camille KOVALEV / Pavel KOVALEVFRA7
9Anastasia VAIPAN-LAW / Luke DIGBYGBR8
10Karina SAFINA / Luka BERULAVAGEO9
11Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERTGER10
12Annika HOCKE / Robert KUNKELGER10
13Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTERGER10
14Ioulia CHTCHETININA / Mark MAGYARHUN11
15Maria PAVLOVA / Balazs NAGYHUN11
16Sara CONTI / Niccolo MACIIITA12
17Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINIITA12
18Daria DANILOVA / Michel TSIBANED13
19Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIRUS14
20Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOVRUS14
21Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVRUS14
Karina AKAPOVA / Nikita RAKHMANINRUS14S
Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEVRUS14S
Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKINRUS14S
22Sofiia HOLICHENKO / Artem DARENSKYIUKR15

DANZA





1Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECALARM1
2Ekaterina KUZNETSOVA / Oleksandr KOLOSOVSKYIAZE2
3Ekaterina MITROFANOVA / Vladislav KASINSKIJBIH3
4Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUKBLR4
5Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLERCZE5
6Sara HURTADO / Kirill KHALIAVINESP6
7Olivia SMART / Adrian DIAZESP6
8Solene MAZINGUE / Marko Jevgeni GAIDAJENKOEST7
Aleksandra SAMERSOVA / Kevin OJALAEST7S
9Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUISFIN8
Yuka ORIHARA / Juho PIRINENFIN8S
10Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIERFRA9
11Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUDFRA9
Marie DUPAYAGE / Thomas NABAISFRA9S
Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFAFRA9S
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONFRA9S
12Lilah FEAR / Lewis GIBSONGBR10
13Sasha FEAR / George WADDELLGBR10
14Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYAGEO11
15Katharina MUELLER / Tim DIECKGER12
Jennifer JANSE VAN RENSBURG / Benjamin STEFFANGER12S
16Mariia IGNATEVA / Danijil Leonyidovics SZEMKOHUN13
17Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIITA14
18Carolina MOSCHENI / Francesco FIORETTIITA14
19Aurelija IPOLITO / Luke RUSSELLLAT15
20Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUSLTU16
Paulina RAMANAUSKAITE / Deividas KIZALALTU16S
21Hanna JAKUCS / Alessio GALLINED17
Chelsea VERHAEGH / Sherim VAN GEFFENNED17S
22Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEVPOL18
23Anastasia POLIBINA / Pavel GOLOVISHNIKOVPOL18
24Diana DAVIS / Gleb SMOLKINRUS19
25Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVRUS19
26Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKINRUS19
Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZINRUS19S
Annabelle MOROZOV / Andrei BAGINRUS19S
Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYYRUS19S
27Jasmine TESSARI / Stephane WALKERSUI20
28Maria Sofia PUCHEROVA / Nikita LYSAKSVK21
29Mariia HOLUBTSOVA / Kyryl BIELOBROVUKR22
30Oleksandra NAZAROVA / Maksym NIKITINUKR22
Anastasiia SAMMEL / Danylo YEFREMENKOUKR22S



HORARIOS

(Una hora más que en España peninsular)

https://results.isu.org/schedules/EC2022_ColouredTimeSchedule.pdf

Miércoles 12

Corto chicos: 10:50

Corto parejas: 17:45


Jueves 13

Corto chicas: 10:15

Libre parejas: 18:00


Viernes 14

Danza rítmica:11:00

Libre chicos:17:00


Sábado 15

Danza libre:12:35

Libre chicas:17:30


Domingo 16

Gala de exhibición:14:30



STREAM

Podrá verse íntegro por el canal de la ISU sin necesidad de VPN: https://www.youtube.com/user/SkatingISU

Corto chicos

Corto parejas

Corto chicas

Libre parejas

Danza rítmica

Libre chicos

Danza libre

Libre chicas

Gala de exhibición


Comentarios

Entradas populares de este blog

Internacional de Francia 2021

Skate Canada 2021

Nebelhorn Trophy 2021